LPVG NW
#1
Hallo,
wenn sich aufgrund einer Änderung der Aufgaben in der Dienststelle die Notwendigkeit ergibt, eine Tätigkeitsdarstellung und -bewertung anzupassen, unterliegt diese dann der Zustimmung durch den Personalrat? Handelt es sich hier nicht um eine wesentliche Änderung des ARbeitsvertrages, da die TdB (wesentlicher) Teil des Arbeitsvertrages ist? Die Wertigkeit bleibt übrigens gleich, d. h. an der Eingruppierung ändert sich nichts.
Vielen Dank im Voraus.

Zitieren
Thema abonnieren | Forum abonnieren

  NEUES THEMA

[-]
Schnellantwort:
Nachricht
Geben Sie hier Ihre Antwort zum Beitrag ein.

Bestätigung
Bitte klicken Sie auf das Kontrollkästchen, das Sie unten sehen. Dies ist nötig, um automatisierte Spambots zu stoppen.
 Antworten (lang)

Möglicherweise verwandte Themen...
  - LPVG NRW
  - Beschlussfassung LPVG NRW
  - Freistellung nach § 42 LPVG NW auf Sitzungstage anzurechnen?

THEMA ERSTELLEN
--







Netzwerk Kommunen & Öffentlicher Dienst in Deutschland - Tarif: TVöD Kommunen (VKA) / Bund, S-Tabelle, P-Tabelle, TV-L, TV-V, Besoldungsgruppen Beamte RSS Berufe Links Hilfe Stellenanzeigen: www.stellenanzeigen.de Über uns / Werben Rechtliche Hinweise Datenschutz Software: MyBB / MyBB.de Impressum Cookie-Einstellungen © 2006 - 2019 KommunalForum.de

Wechsel zur mobilen Version