Antworten

Teilnahme an nicht öffentlichen Sitzungen
#1

Hallo,
ich habe da auch mal eine Frage!
Ist es dem Personalrat gestattet an nicht öffentlichen Sitzungen des Hauptausschusses teilzunehmen, wenn es um Personal geht?
Wäre nett wenn einer was dazu schreiben kann.

Muss der Personalrat dazu eingeladen werden?

Danke
Schöne Grüße aus Kiel

Zitieren
#2

Der Personalrat ist kein Mitglied des Hauptausschusses. Wenn gewollt, kann er bei Bedarf eingeladen werden.

Zitieren
Antworten


[-]
Schnellantwort
Nachricht
Geben Sie hier Ihre Antwort zum Beitrag ein.

Bestätigung
Bitte klicken Sie auf das Kontrollkästchen, um Ihren Beitrag im Forum zu veröffentlichen.


Möglicherweise verwandte Themen…
- Bei der Dienstleitung als Personalrat nicht gut angesehen
- § 90 LPersVG [RLP] - Anwendung oder doch nicht?
- Kosten für Sitzungen PR


NEUES Thema schreiben

 Frage stellen
Flowers