Technischer Leiter Theater und Bühne
#1

Mich würde interessieren, ob es irgendwelche Eingruppierungsgrundlagen zum Thema Technischer Leiter gibt. Im Theater und Bühnen Zusatz stehen nur die Technische Oberinspektorinnen drin, die dem Technischen Leiter unterstellt sind. Gibt es irgendwo einen Schriftsatz, der sich explizit mit der Stelle des TLs auseinander setzt? Vielen Dank!
Zitieren
#2

Auf welchen Tarifvertrag beziehen Sie sich denn?
Zitieren
#3

Verzeihung, das hätte ich gleich dazu schreiben können. Ich Arbeite im öffentlichen Dienst und beziehe mich auf den TVöD, im speziellen auf den Bereich:
Spezielle Tätigkeitsmerkmale für technische Beschäftigte in Theatern und Bühnen nach dem TVöD
Zitieren
#4

"Spezielle Tätigkeitsmerkmale für technische Beschäftigte in Theatern und Bühnen nach dem TVöD"
Die Anwendung TVöD wurde vereinbart obwohl eigentlich für den technischen Leiter keine Anwendung findet (siehe § 1 (2) Buchstabe n.

Wie sieht die Klausel zur Anwendung des TVöD im Arbeitsvertrag genau aus?
Daneben brächte es Details zur übertragenen Tätigkeit.
Zitieren
Antworten


[-]
Schnellantwort
Nachricht
Geben Sie hier Ihre Antwort zum Beitrag ein.






Möglicherweise verwandte Themen…
- Verdienst als Technischer Inspektor am Theater
- Eingruppierung Technische Leiter.
- NV Solo/NV Bühne für nicht-künstlerische Tätigkeiten


NEUES Thema schreiben



 Frage stellen
Anzeige
Flowers