TVöD Krankengeldzuschuss angestellt bei Stadt als Erzieherin
#1

Sehr geehrte Damen und Herren

Ist es richtig, dass im Falle der Beschäftigung im öffentlichen Dienst als Erzieherin (TVöD) bei der Notwendigkeit des Bezugs von Krankengeld, der Arbeitgeber regelhaft einen Krankengeldzuschuss leistet. Oder muss man das als Arbeitnehmer abklären?

Vielen Dank im Voraus
Zitieren
Antworten


[-]
Schnellantwort
Nachricht
Geben Sie hier Ihre Antwort zum Beitrag ein.






Möglicherweise verwandte Themen…
- Gehalt als Schulbegleiterin, gelernte Erzieherin
- Höhergruppierung TVöD SuE Erzieherin von 8a in 8b
- TV-L SuE Krankengeldzuschuss nach §22 Abs. 2


NEUES Thema schreiben



 Frage stellen
Anzeige
Flowers