Stellenwechsel innerhalb der Stadt
#1

Hallo, ich werde zum nächsten ersten innerhalb der Stadtverwaltung wechseln. Muss ich irgend etwas beachten, könnte mir etwas verloren gehen?
Zitieren
#2

bißchen wenig Infos, die Du gibst.

Wenn die Umsetzung mit einer Höhergruppierung verbunden ist, beginnt die Stufenlaufzeit neu. Je nachdem wie weit Du jetzt von der nächsten Stufenerhöhung stehst, kann es insoweit ggf. einen kleinen Nachteil geben.

Ansonsten bleibt es ja beim alten Arbeitsvertrag, von daher ändert sich nichts.
Zitieren
Antworten


[-]
Schnellantwort
Nachricht
Geben Sie hier Ihre Antwort zum Beitrag ein.




Möglicherweise verwandte Themen…
- Was verdient ein §16i Teilnehmer bei der Stadt?
- Vorstellungsgespräch Stadt Wohngeldstelle
- Wie kommt man in das Personalwesen der Stadt?


NEUES Thema schreiben



Anzeige

 Frage stellen
Anzeige
Flowers