S15 Fallgruppe 6
#1

Ich bin Leitung einer Kita mit 75 Kindern, habe eine zertifizierte WB für Leitung & Management abgeschlossen und bin zertifizierte Inklusionsfachfrau. Wir sind eine integrative Einrichtung, haben seit Jahren 6 Integrativkinder mit allen dazugehörigen Aufgaben. Habe ich Anspruch auf die Zulage durch Fallgruppe 6?
Zitieren
#2

Es geht um die SuE-Zulage im TvöD?
Das sieht nicht nach einer Tätigkeit der Fallgruppe 6 ("Beschäftigte, die durch ausdrückliche Anordnung als ständige Vertreterinnen/Vertreter von Leiterinnen/Leitern von Erziehungsheimen oder von Wohnheimen für erwachsene Menschen mit Behinderung im Sinne des § 2 SGB IX mit einer Durchschnittsbelegung von mindestens 50 Plätzen bestellt sind") aus. Damit kein Anspruch.
Zitieren
Antworten


[-]
Schnellantwort
Nachricht
Geben Sie hier Ihre Antwort zum Beitrag ein.




Möglicherweise verwandte Themen…
- Fallgruppe 6 in Entgeltgruppe S15
- TVöD SuE Fallgruppe 6
- S15 Fallgruppe 6


NEUES Thema schreiben


 Frage stellen
Anzeige
Flowers