Aushilfen TVÖD
#1

Sind bei identischer Tätigkeit auch Minijobs einzugruppieren wie Festangestellte?
Zitieren
#2

Sofern es sich um eine geringfügige Beschäftigung iSd § 8 Abs. 1 Nr. 1 SGB IV handelt, trifft dies zu. Das sind grundsätzlich „ganz normale“ Teilzeitbeschäftigungen nach TVöD!!!

Zum nachlesen auch:

https://www.haufe.de/oeffentlicher-diens...34530.html
Zitieren
Antworten


[-]
Schnellantwort
Nachricht
Geben Sie hier Ihre Antwort zum Beitrag ein.




NEUES Thema schreiben


 Frage stellen
Anzeige
Flowers