Außertarifliche Zulage / Vereinbarung im TVöD SuE
#1

Ist es möglich im TVöD SuE eine außertarifliche Zulage bzw. Vereinbarung mit seinem AG (Träger) abzuschließen?
Zitieren
#2

Ja, siehe § 4 Abs. 3 TVG.
Zitieren
#3

Allerdings kann es sein, dass der Träger gemäß den Zuwendungsbedingungen keine außertariflichen Zulagen zahlen darf. Daneben müsste der Träger diese selber erwirtschaften.
Zitieren
Antworten


[-]
Schnellantwort
Nachricht
Geben Sie hier Ihre Antwort zum Beitrag ein.






Möglicherweise verwandte Themen…
- TVöD-Zulage (SuE) bei Leitungskräften im Bereich HzE
- SuE Zulage TVöD zusätzlich zur Entgelttabelle?
- TVÖD SUE Zulage Kita


NEUES Thema schreiben



 Frage stellen
Anzeige
Flowers