Zulage Praxisanleiter nach TVöD
#1

Hallo zusammen, 

ich bin Notfallsanitäterin und bei einer Kommune angestellt. Seit 2 Jahren habe ich die Weiterbildung zur Praxisanleiterin. Mein Arbeitgeber ist der Meinung, dass der TVöD P der Kommune keine Zulagen für die Praxisanleitung vorsieht. 

Hat jemand von euch Erfahrung?

Mit freundlichen Grüßen 

Katrin
Zitieren
#2

Nach welchem Tarifvertrag richten sich Arbeitsvertrag und Eingruppierung?
Zitieren
Antworten


[-]
Schnellantwort
Nachricht
Geben Sie hier Ihre Antwort zum Beitrag ein.




Möglicherweise verwandte Themen…
- TVÖD-Eingruppierung und Stufe als Pflegehelfer
- Eingruppierung TVÖD P
- Allgemeine Pflegezulage nach §51a(5) BT-B


NEUES Thema schreiben


 Frage stellen
Anzeige
Flowers