Weiterzahlung des Gehaltes nach 6 Wochen
#1
Guten Tag,

meine Frage lautet :. Gibt es eine Lohnfortzahlung nach 6 Wochen Krankheit? Mir Ist gesagt worden, dass die Differenz zwischen Krankengeld und Gehalt im Öffentlichen Dienst bezahlt wird. Ist das richtig?

Vielen Dank und mit freundlichen Grüssen

H. aus Mönchengladbach

Zitieren
#2
Unter bestimmten Voraussetzungen gibt es einen Krankengeldzuschuss, Paragraph 22 TVöD.
Zitieren
Thema abonnieren | Forum abonnieren


[-]
Schnellantwort:
Nachricht
Geben Sie hier Ihre Antwort zum Beitrag ein.

Bestätigung
Bitte klicken Sie auf das Kontrollkästchen, das Sie unten sehen. Dies ist nötig, um automatisierte Spambots zu stoppen.
 Antworten (lang)  Neues Thema


Möglicherweise verwandte Themen...
  - Höhergruppierung nach Eingruppierungsirrtum
  - Höhergruppierung nach § 29 B TVÜ-VKA
  - Antrag auf Höhergruppierung nach Abschluss A2 Lehrgang



--



Wünschen Sie ein Forum zu einem speziellen Thema oder für eine Region? Hier vorschlagen ...

Kommunalrecht: Baden-Württemberg (BW) - Bayern (BY) - Berlin (BE) - Brandenburg (BB) - Bremen (HB) - Hamburg (HH) - Hessen (HE) - Mecklenburg-Vorpommern (MV) - Niedersachsen (NI, Nds.) - Nordrhein-Westfalen (NW, NRW) - Rheinland-Pfalz (RP, RLP) - Saarland (SL) - Sachsen (SN, Sa.) - Sachsen-Anhalt (ST) - Schleswig-Holstein (SH) - Thüringen (TH).

Tarif: TVöD Kommunen (VKA), TVöD-V, TVöD-SuE, Versorgung TV-V, u.a.

Facebook Twitter RSS Berufe Links Hilfe Über uns Rechtliche Hinweise Datenschutz Software: MyBB / MyBB.de Impressum

© 2006 - 2018 KommunalForum.de, info@kommunalforum.de

Wechsel zur mobilen Version