Weihnachtsgeld-Anspruch?
#1

Hallo. Ich arbeite seit 1. September als Gruppenleiterin in einer Werkstatt für Behinderte Menschen. Arbeitgeber ist KJF bin aber nur Krankheitsvertretung und bis zum 31. 12.17 dort beschäftigt. Habe ich Anspruch auf Weihnachtsgeld?
Danke im Voraus
Zitieren
Antworten


[-]
Schnellantwort
Nachricht
Geben Sie hier Ihre Antwort zum Beitrag ein.

Bestätigung
Bitte klicken Sie auf das Kontrollkästchen, um Ihren Beitrag im Forum zu veröffentlichen.


Möglicherweise verwandte Themen…
- Anspruch auf Jahresurlaub
- § 8 SGB IV Anspruch auf Arbeitsstunden
- Anspruch auf Arbeitzeugnis?


NEUES Thema schreiben



 Frage stellen
Flowers