Stufenlaufzeit TV-L 9a
#1

Hallo,

ich habe eine Frage zur Stufenlaufzeit TV-L 9a.
Es gibt gegenteilige Antworten zur Länge der Stufenlaufzeit von Stufe 4 zu Stufe 5.
Beträgt diese nun 4 oder 5 Jahre?
Bei der ehemaligen 9k, die es ja nicht mehr gibt, waren es 5 Jahre.
Vielen Dank!
R.B.
Zitieren
#2

Siehe § 16 Abs. 3 TV-L.
Zitieren
Antworten


[-]
Schnellantwort
Nachricht
Geben Sie hier Ihre Antwort zum Beitrag ein.




Möglicherweise verwandte Themen…
- Anrechnung Stufenlaufzeit


NEUES Thema schreiben


 Frage stellen
Anzeige
Flowers