Sterbegeld TV-N für Berlin
#1

Habe ich als Witwe meines verstorbenen Ehemannes (Busfahrer bei der BVG) Anspruch auf Sterbegeld im Falle meines eigenen Ablebens?
Dank für Eure Hilfe
Zitieren
#2

Mir liegt der TV-N für Berlin nicht vor. Aber im Regelfall sollte es so sein:
Wenn man selber kein Arbeitnehmer ist besteht m.E. kein Anspruch auf Sterbegeld.
Zitieren
Antworten


[-]
Schnellantwort
Nachricht
Geben Sie hier Ihre Antwort zum Beitrag ein.




Möglicherweise verwandte Themen…
- TV N Berlin Zuschuss zum Krankengeld
- Verdienst als Sekretärin im TV-N Berlin
- Silvester: TV-N Berlin § 12


NEUES Thema schreiben


 Frage stellen
Anzeige
Flowers