Sonderzahlung TVöD VKA
#1

Guten Abend,

wird im öffentlichen Dienst die Sonderzahlung auch im ersten Jahr des Beschäftigungsverhältnis gezahlt (tvöd vka)?

Mit freundlichen Grüßen 

Thomas
Zitieren
#2

Soweit das Arbeitsverhältnis am 1.12. besteht ja. Allerdings bekommt man nur 1/12 pro Monat den man bezahlt wurde.
Zitieren
Antworten


[-]
Schnellantwort
Nachricht
Geben Sie hier Ihre Antwort zum Beitrag ein.




Möglicherweise verwandte Themen…
- Sonderzahlung nach § 20 TVöD als Geringverdiener
- Auszahlung der Sonderzahlung monatlich möglich?
- Sonderzahlung Corona


NEUES Thema schreiben


 Frage stellen
Anzeige
Flowers