Leistungsentgelt Vollzieher
#1
Hallo Community,
ich bin als Vollzieher Angestellter des Bundes.
Im TVöD (VKA) ist unter dem § 18 Leistungsentgelt, die Zahlung einer Vollziehervergütung geregelt, im TVöD-Bund allerdings nicht.

Ist hier jemand ebenfalls betroffen, oder ist hier ein Vollzieher (Bund), der diese Vergütung bekommt? Weiß jemand, wo/wie diese Vergütung im TVöD-Bund geregelt ist?
Hinweis .... stand im BAT unter § 33 Zulagen

Schonmal Danke

Zitieren
Thema abonnieren | Forum abonnieren


[-]
Schnellantwort:
Nachricht
Geben Sie hier Ihre Antwort zum Beitrag ein.

Bestätigung
Bitte klicken Sie auf das Kontrollkästchen, das Sie unten sehen. Dies ist nötig, um automatisierte Spambots zu stoppen.
 Antworten (lang)  Neues Thema




--



Facebook Twitter RSS

Kommunalrecht: Baden-Württemberg (BW) - Bayern (BY) - Berlin (BE) - Brandenburg (BB) - Bremen (HB) - Hamburg (HH) - Hessen (HE) - Mecklenburg-Vorpommern (MV) - Niedersachsen (NI, Nds.) - Nordrhein-Westfalen (NW, NRW) - Rheinland-Pfalz (RP, RLP) - Saarland (SL) - Sachsen (SN, Sa.) - Sachsen-Anhalt (ST) - Schleswig-Holstein (SH) - Thüringen (TH). TVöD: Bund / VKA.

Partner Links Hilfe Über uns Rechtliche Hinweise Datenschutz Software: MyBB / MyBB.de Impressum

Vlotho, © 2006 - 2017 KommunalForum.de, info@kommunalforum.de

Wechsel zur mobilen Version