Leistungsentgelt
#1

Hallo,

ist im TV-V das jährliche  Leistungsentgelt (LOB) vorgesehen? Sofern ja, wo kann ich die Grundlage dazu finden?


Danke für die Rückantwort.
Zitieren
#2

§ 6 Abs. 5 und 6 TV-V.
Die Regelung ist anders ausgestaltet als im TVöD. Im TV-V ist es eine Kann-Leistung. Es ist kein bestimmter Betrag zu verteilen.
Zitieren
Antworten


[-]
Schnellantwort
Nachricht
Geben Sie hier Ihre Antwort zum Beitrag ein.




NEUES Thema schreiben


 Frage stellen
Anzeige
Flowers