Krankengeldzuschuss im TVÖD SuE
#1

Besteht als Sozialarbeiter im Jugendamt ein Anspruch auf Krankengeldzuschuss?
Zitieren
#2

Grundsätzlich ja. Hängt von der Beschäftigungsdauer und der Dauer der Arbeitsunfähigkeit ab. Auch kann der Auszahlungsanspruch ggf. bei 0 Euro liegen.
Zitieren
Antworten


[-]
Schnellantwort
Nachricht
Geben Sie hier Ihre Antwort zum Beitrag ein.






Möglicherweise verwandte Themen…
- TV-L SuE Krankengeldzuschuss nach §22 Abs. 2
- TVöD Krankengeldzuschuss angestellt bei Stadt als Erzieherin
- TVöD Krankengeldzuschuss angestellt bei Stadt als Erzieherin


NEUES Thema schreiben



 Frage stellen
Anzeige
Flowers