Jubiläum - Sonderzahlung / Sonderurlaub
#1
Gibt es bei einem Jubiläum noch eine Sonderzahlung oder Sonderurlaub ? D020

Zitieren
#2
Gibts nicht beides?
Nach § 29 1 Tag Sonderurlaub ein Tag. Und Sonderzahlung soll 350,00 EUR brutto sein bei 25jährigem.
Zitieren
#3
Sicher ? 135 danke !!!
Zitieren
#4
(26.08.2012, 16:38)Gast schrieb: Gibt es bei einem Jubiläum noch eine Sonderzahlung oder Sonderurlaub ? D020

Es gibt ein Jubiläumsgeld und 1 arbeitsfreien Tag mit Entgeltfortzahlung (siehe TVöD). Oder meinst Du die Beamten?

Zitieren
Thema abonnieren | Forum abonnieren


[-]
Schnellantwort:
Nachricht
Geben Sie hier Ihre Antwort zum Beitrag ein.

Bestätigung
Bitte klicken Sie auf das Kontrollkästchen, das Sie unten sehen. Dies ist nötig, um automatisierte Spambots zu stoppen.
 Antworten (lang)  Neues Thema


Möglicherweise verwandte Themen...
  - Freistellung/ Sonderurlaub
  - Sonderurlaub
  - Sonderurlaub aus familiären Gründen



--



Wünschen Sie ein Forum zu einem speziellen Thema oder für eine Region? Hier vorschlagen ...

Kommunalrecht: Baden-Württemberg (BW) - Bayern (BY) - Berlin (BE) - Brandenburg (BB) - Bremen (HB) - Hamburg (HH) - Hessen (HE) - Mecklenburg-Vorpommern (MV) - Niedersachsen (NI, Nds.) - Nordrhein-Westfalen (NW, NRW) - Rheinland-Pfalz (RP, RLP) - Saarland (SL) - Sachsen (SN, Sa.) - Sachsen-Anhalt (ST) - Schleswig-Holstein (SH) - Thüringen (TH).

Tarif: TVöD Kommunen (VKA), TVöD-V, TVöD-SuE, Versorgung TV-V, u.a.

Facebook Twitter RSS Berufe Links Hilfe Über uns Rechtliche Hinweise Datenschutz Software: MyBB / MyBB.de Impressum

© 2006 - 2018 KommunalForum.de, info@kommunalforum.de

Wechsel zur mobilen Version