Höhergruppierung / Zulage ?
#1
Hallo,
Ich bin derzeit in EG 8 eingruppiert.Die Stelle war auch mit 8 bewertet. Seit einigen Wochen übe ich nun eine Tätigkeit aus, die mit EG 9 oder 10 bewertet ist.

Der Chef hat mir die Tätigkeit auch auf Dauer übertragen. Steht mir nun eine Zulage oder eine Höhergruppierung zu? Zur Info: ich habe eine Lehre zur Vfa.

Vielen Dank für Eure Hilfe!

Zitieren
Thema abonnieren | Forum abonnieren


[-]
Schnellantwort:
Nachricht
Geben Sie hier Ihre Antwort zum Beitrag ein.

Bestätigung
Bitte klicken Sie auf das Kontrollkästchen, das Sie unten sehen. Dies ist nötig, um automatisierte Spambots zu stoppen.
 Antworten (lang)  Neues Thema


Möglicherweise verwandte Themen...
  - Höhergruppierung nach § 29 B TVÜ-VKA
  - Entgeltordnung TVÖD VKA - Stufen bei Höhergruppierung
  - Antrag auf Höhergruppierung nach Abschluss A2 Lehrgang



--



Facebook Twitter RSS

Kommunalrecht: Baden-Württemberg (BW) - Bayern (BY) - Berlin (BE) - Brandenburg (BB) - Bremen (HB) - Hamburg (HH) - Hessen (HE) - Mecklenburg-Vorpommern (MV) - Niedersachsen (NI, Nds.) - Nordrhein-Westfalen (NW, NRW) - Rheinland-Pfalz (RP, RLP) - Saarland (SL) - Sachsen (SN, Sa.) - Sachsen-Anhalt (ST) - Schleswig-Holstein (SH) - Thüringen (TH). TVöD: Bund / VKA.

Partner Links Hilfe Über uns Rechtliche Hinweise Datenschutz Software: MyBB / MyBB.de Impressum

© 2006 - 2017 KommunalForum.de, info@kommunalforum.de

Wechsel zur mobilen Version