Einstufung TvöD Bund
#1
Hallo, ich habe mal eine Frage zur Einstufung. Es steht überall, dass die Entgeldgruppe ab E5 mit 3 jähriger Ausbildung ist.
Zählt es dann nur wenn die Ausbildung in dem Bereich absolviert ist wo auch die Anstellung erfolgt oder geht es um generell eine Ausbildung?
Bin gelernter Dachdecker und fange als Mitarbeiter in der Strassenunterhaltung an.
Zitieren
#2
Das gilt nur bei Ausbildung und entsprechende Tätigkeit. Bei anderen Tätigkeiten nützt die Ausbildung nichts.
Zitieren
Thema abonnieren | Forum abonnieren

  NEUES THEMA ERSTELLEN!

[-]
Schnellantwort:
Nachricht
Geben Sie hier Ihre Antwort zum Beitrag ein.

Bestätigung
Bitte klicken Sie auf das Kontrollkästchen, das Sie unten sehen. Dies ist nötig, um automatisierte Spambots zu stoppen.
 Antworten (lang)

Möglicherweise verwandte Themen...
  - Stufenlaufzeit TVöD 9a
  - Eingruppierung TVöD
  - Vorübergehende höherwertige Tätigkeit § 14 TVöD

NEUE FRAGE STELLEN!
--






Kredite für den Öffentlichen Dienst / Beamtendarlehen


Home Kommunen & Öffentlicher Dienst in Deutschland Tarif: TVöD Kommunen (VKA) / Bund, S-Tabelle, P-Tabelle, TV-L, TV-V, TV-V, TV-N, Besoldungsgruppen Beamte Stellen: www.stellenanzeigen.de RSS Berufe Links Hilfe Über uns / Werben Rechtliche Hinweise Datenschutz Software: MyBB / MyBB.de Impressum Cookie-Einstellungen © 2006 - 2019 KommunalForum.de

Wechsel zur mobilen Version