Antrag auf Höhergruppierung
#1
Hallo,
Ich arbeite seit einem halben Jahr in der Kommunalverwaltung.
Ich habe einen Masterabschluss (nicht Kommunalverwaltung aber stellenspezifisch) und bin alleine für einen eigenen Bereich inkl Budget verantwortlich. Meine konzipierten Projekte und Veranstaltungen vertrete ich eigenverantwortlich vor den Bürgerinnen und Bürgern, Presse, Politik und Verwaltungsspitze. Zusätzlich habe ich regelmäßige Abend- und Wochenendeinsätze.
Momentan bin ich in E11 eingruppiert. So wie ich die Eingruppierungsmerkmale verstehe, könnte auch eine höhere Eingruppierung möglich sein. Lohnt sich ein Antrag auf Höhergruppierung?
Kann sich dadurch das Verhältnis zu meinem Vorgesetzten negativ verändern?
Vielen Dank für Eure Tipps

Zitieren
#2
...die Tätigkeit ist entscheidend für die Eingruppierung (nicht der Masterabschluß)...
Zitieren
Thema abonnieren | Forum abonnieren

  NEUES THEMA

[-]
Schnellantwort:
Nachricht
Geben Sie hier Ihre Antwort zum Beitrag ein.

Bestätigung
Bitte klicken Sie auf das Kontrollkästchen, das Sie unten sehen. Dies ist nötig, um automatisierte Spambots zu stoppen.
 Antworten (lang)

Möglicherweise verwandte Themen...
  - Antrag nach §29
  - Stufenlaufzeit Höhergruppierung 9a zu 9b
  - Höhergruppierung Garantiebetrag - Stufe zurück



--



NEU: Wünscht Du Dir ein Forum zu einem speziellen Thema oder für eine Region? Schreib uns eine Mail!

Forum Verwaltungsrecht / Kommunalrecht: Baden-Württemberg (BW) - Bayern (BY) - Berlin (BE) - Brandenburg (BB) - Bremen (HB) - Hamburg (HH) - Hessen (HE) - Mecklenburg-Vorpommern (MV) - Niedersachsen (NI, Nds.) - Nordrhein-Westfalen (NW, NRW) - Rheinland-Pfalz (RP, RLP) - Saarland (SL) - Sachsen (SN, Sa.) - Sachsen-Anhalt (ST) - Schleswig-Holstein (SH) - Thüringen (TH).

Tarif: TVöD Kommunen (VKA), TVöD-V, TVöD-SuE, Versorgung TV-V, u.a.

RSS Berufe Links Hilfe Über uns Rechtliche Hinweise Datenschutz Software: MyBB / MyBB.de Impressum Cookie-Einstellungen

© 2006 - 2018 KommunalForum.de, info@kommunalforum.de

Wechsel zur mobilen Version


Dieses Forum nutzt Cookies
Dieses Forum verwendet Cookies, um Ihre Login-Informationen zu speichern, wenn Sie registriert sind, und Ihren letzten Besuch, wenn Sie es nicht sind. Cookies sind kleine Textdokumente, die auf Ihrem Computer gespeichert sind; Die von diesem Forum gesetzten Cookies dürfen nur auf dieser Website verwendet werden und stellen kein Sicherheitsrisiko dar. Cookies auf diesem Forum speichern auch die spezifischen Themen, die Sie gelesen haben und wann Sie zum letzten Mal gelesen haben. Bitte bestätigen Sie, ob Sie diese Cookies akzeptieren oder ablehnen.

Ein Cookie wird in Ihrem Browser unabhängig von der Wahl gespeichert, um zu verhindern, dassIhnen diese Frage erneut gestellt wird. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen jederzeit über den Link in der Fußzeile ändern.