Anspruch auf Jahressonderzahlung
#1

Ich habe mein unbefristetes Arbeitsverhältnis zum 31.12.2022 gekündigt. 

Steht mir die Jahressonderzahlung noch zu?

Vielen Dank für eine Antwort

Carmen
Zitieren
#2

Ja, zumindest wenn der TVöD oder TV-L zur Anwendung kommt (siehe dort § 20 Absatz 1).
Zitieren
Antworten


[-]
Schnellantwort
Nachricht
Geben Sie hier Ihre Antwort zum Beitrag ein.




Möglicherweise verwandte Themen…
- Anspruch auf Weihnachtsgeld
- Jahressonderzahlung nach Aufhebungsvertrag
- Anspruch Erholungsurlaub


NEUES Thema schreiben


 Frage stellen
Anzeige
Flowers