Überleitung tvv
#1

Wie wird die höherwertige Tätigkeit im TVV berechnet, bei der Überleitung aus dem TVöD?
Zitieren
#2

Was ist mit "höherwertige Tätigkeit im TVV berechnet" gemeint?
Überleitung TVöD in TV-V ist in §22a TV-V geregelt.
Zitieren
#3

Ein Personalfall, welcher in EG 6 TVöd eingruppiert ist und eine höherwertige Tätigkeit EG 9a erhält, wird im TV-V in die EG 6 übergeleitet und erhält nur die Zulage zu EG 7?
Zitieren
#4

Es ist noch §22a Abs. 5 TV-V zu beachten.
Zitieren
Antworten


[-]
Schnellantwort
Nachricht
Geben Sie hier Ihre Antwort zum Beitrag ein.




Möglicherweise verwandte Themen…
- Überleitung von TVöd zum T VV


NEUES Thema schreiben


 Frage stellen
Anzeige
Flowers